Немного о цветовой психологии и интерьере в вашем доме

Связь каждого человека с цветом не универсальна и ваши реакции могут отличаться в зависимости от культурных влияний и от индивидуального опыта. Итак, давайте поговорим о цветах в интерьере вашем доме. Известно, что цвета оказывают влияние на эмоции, которые мы испытываем. Начиная с древних культур, обсуждалось, что некоторые цвета обладали целебными способностями и многим другим! Сумасшедший, верно? При оформлении мы подумали, почему бы не погрузиться немного глубже в ваши рассуждения о цветах, которые вы выбираете? Тогда вы сами сможете увидеть, какое влияние они могут оказать на вас и эмоции, которые будут проходить через эти комнаты и мебель. Ну так давайте начнем…

Цвета, как и черты лица, следуют за изменениями эмоций. – Пабло Пикассо

Что такое первичные и вторичные цвета?

Что Такое Первичные и Вторичные Цвета в интерьере

Основные цвета-это группа цветов, из которых все остальные цвета могут быть получены путем смешивания. Вторичные цвета-это цвета, полученные в результате смешивания двух основных цветов. Теперь, когда мы разобрались в основах! Давайте начнем с основных цветов!

1. Синий

Синий! Король прохладной цветовой гаммы. Давая вам все ощущения, синий цвет создает ощущение спокойствия и умиротворения. Это рекомендуемый цвет для таких комнат, как спальни так и ванные комнаты, из-за его расслабляющего характера. Однако одна комната, о которой, как говорят, не советуют, находится на кухне! Это потому, что исследования показали, что синий цвет наименее аппетитный и он использовался в планах диеты, да, вы правильно прочитали. В планах по снижению веса говорится, что нужно есть с голубой тарелки, чтобы уменьшить количество съеденного.

Мы голубая планета и мир океана. – Наиноа Томпсон

Что Такое Первичные и Вторичные Цвета в интерьере - Синий цвет Что Такое Первичные и Вторичные Цвета в интерьере - Синий цвет

В любом случае! Хватит о еде. Синий цвет идеально подходит для создания спокойной обстановки, снижения частоты сердечных сокращений и температуры тела. Может быть, синий — это цвет для вас?

Мебель Цвета в интерьере - Синий цвет

2. Красный

Если вам нужно заявление, это заявление, которое вы получите с чем-нибудь красным. Красный цвет — идеальный способ создать богатую и элегантную атмосферу в доме, под мягким освещением и уютными материалами он обязательно создаст страстную энергию. Говорят, что этот цвет также может стимулировать разговор и сближать людей, это сделало бы жилые комнаты и столовые идеальным местом для этого цвета.

Красный — лучшее лекарство от печали. – Билл Бласс

Что Такое Первичные и Вторичные Цвета в интерьере - Красный цвет

Красный цвет стимулирует такие эмоции, как страсть и любовь, а также сила и противостояние более счастливым эмоциям, гневу. Исследуйте свое внутреннее доминирование и переходите в красный цвет, будь то с помощью мебели или цветовой гаммы стен. Ваш дом — это ваш холст.

Мебель Цвета в интерьере - Красный цвет

3. Желтый

Желтый цвет такой, каким вы его видите – яркий и восхитительный. Один из цветов, который наполняет больше всего счастьем, оптимизмом, просветлением и творчеством.

По опыту мы знаем, что желтый цвет вызывает теплое и приятное впечатление. – Иоганн Вольфганг фон Гете

Что Такое Первичные и Вторичные Цвета в интерьере - Желтый цвет

Что Такое Первичные и Вторичные Цвета в интерьере - Желтый цвет

Идеальный цвет для кухонь, игровых комнат и столовых. Цвет, который является приветливым и экспансивным, также является наиболее заметным цветом для человеческого глаза. В доме есть еще одна комната, которая, как вы, возможно, просто сочтете, идеально подходит для желтой цветовой гаммы, вашего домашнего офиса. Желтый, как известно, пробуждает творчество и помогает в вашем мыслительном процессе, блок писателя, возможно, просто нашел свой криптонит.

Мебель Цвета в интерьере - Желтый цвет

Теперь давайте перейдем к второстепенным цветам…

1. Зеленый

Дизайн интерьера никогда еще не выглядел так хорошо в зеленом. Лучший костюм от природы, цвет, который тоже помогает; снимает стресс, вызывает сострадание и многое другое. Как вы могли ошибиться с любимым цветом матери-природы!

Зеленый цвет-это свежая эмблема обоснованных надежд. В синем дух может блуждать, но в зеленом он может отдыхать – Мэри Уэбб

Что Такое Первичные и Вторичные Цвета в интерьере - зеленый цвет Что Такое Первичные и Вторичные Цвета в интерьере - зеленый цвет

Известно, что зеленый цвет является самым успокаивающим цветом для человеческого глаза. Ваша ванная комната, спальня или читальный зал могут стать идеальным местом для оформления в зеленых тонах. Создайте эти расслабляющие вибрации + расслабьте свой разум успокаивающим цветом.

Мебель Цвета в интерьере - зеленый цвет

2. Оранжевый

Оранжевый состоит из желтого и красного, что делает этот красивый цвет таким, который вызывает такие чувства, как возбуждение и энтузиазм. Оранжевый цвет в доме может создать чувство оптимизма, уверенности в себе, социализма и запуск творческих вспышек.

Небо приобретает оранжевые оттенки во время восхода и захода солнца, цвет, который дает вам надежду на то, что солнце только зайдет, чтобы снова взойти. – Рам Чаран

Что Такое Первичные и Вторичные Цвета в интерьере - оранжевый цвет Что Такое Первичные и Вторичные Цвета в интерьере - оранжевый цвет

Поскольку оранжевый цвет может влиять на творчество, то почему бы не подумать о том, чтобы украсить свой домашний офис или рабочую зону оранжевым всплеском.

3. Розовый

Розовый всегда был любимым цветом номер один на фоне других цветов в таблице палитр. Означающий безусловную любовь, сострадание и доброту, розовый цвет входит в топ-3 самых успокаивающих цветов. Психология цвета показывает, что розовый-это знак надежды, и он пробуждает интуитивные и проницательные мысли, создавая этот цвет для каждой комнаты в доме.

Что Такое Первичные и Вторичные Цвета в интерьере - розовый цвет Что Такое Первичные и Вторичные Цвета в интерьере - розовый цвет

Мебель Цвета в интерьере - розовый цвет

Теперь у вас есть необходимая информация, покажите нам, как вы преображаете свой дом! Поделитесь, загрузив свои изображения в пост, разместив его у вас в сообществе vk.com/mebel.blog.